Сайт о психологической помощи онлайн консультация психолога в Минске
*
Минская область
Могилевская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область



Психолог онлайн

Готовьте здоровую еду в Новом году! | Красота и здоровье

Рубрика: Красота и здоровье

Предлагаем вам 9 советов, как готовить здоровую еду в новом году.

  1. Используйте оливковое и каноловое масло. Эти два продукта имеют самый высокий уровень здоровых мононенасыщенных жиров. При этом, масло канолы содержит жирные кислоты Омега 3 и имеет более высокую точку горения, поэтому подходит для высокотемпературного запекания в духовке и для жарки в сковороде. Оливковое масло подходит для приготовления на высокой температуре.
  2. Вместо глубокого жарения, запекайте в духовке или жарьте на сковороде. Используйте небольшое количество масла канолы для смазки поверхности продукта, а затем запекайте его в духовке или на непригорающей сковородке. Это избавит вас от шокирующего количества лишних калорий и жира.
  3. При выпечке замените половину белой муки цельнозерновой мукой. Добавьте несколько столовых ложек жидкости (нежирное молоко, обезжиренная сметана или фруктовый сок), иначе тесто будет суховатым.
    Заменив стакан белой муки стаканом цельнозерновой, вы увеличите количество потребляемых витаминов, минералов и фитоэлементов (витамина В6 с 3% до 26% дневной нормы, фолиевой кислоты с 18% до 29%, магния с 10% до 59%, калия с 7% до 24% и цинка с 7% до 29%) и увеличите потребление клетчатки до 14 г. 
  4. В рецептах выпечки замените половину сахара какимлибо его заменителем. Это самый простой путь снижения калорий. Уменьшив сахар в рецепте всего на 0.5 стакана, вы избавляетесь от 387 калорий.
  5. Смешивайте сливки с молоком. Вместо порции сливок по рецепту возьмите половину сливок или сметаны и добавьте столько же молока, чтобы уменьшить количество калорий.
  6. Используйте нежирный маргарин, который содержит всего 8 г жира на столовую ложку. Сравните это с 12 г жира в обычном масле или маргарине. В нежирном маргарине содержится больше воды, но, тем не менее, он очень хорош для приготовления еды и выпечки.
  7. Пользуйтесь растительными приправами. Когда вы готовите овощи, взбиваете омлет или заправляете другое блюдо, пользуйтесь растительными приправами, которые улучшают вкус и не содержат калорий и натрия. 
  8. Используйте постное мясо. Это поможет вам наполовину сократить жир и, соответственно, насыщенные жиры, холестерин и калории. Чтобы приготовить постное мясо, замаринуйте его на несколько часов в холодильнике, используя при этом нежирный маринад. Готовя птицу, обязательно снимайте кожу.
  9. Используйте любую возможность добавить к мясным блюдам консервированные бобы. В них много белка, клетчатки и мощных фитоэлементов. Полчашки бобов (например, фасоли) дают вам 8 г клетчатки!

Автор: Илейн Маги
WebMD

Подписка

Консультация психолога онлайн проводится бесплатно .

Кликните на изображение, чтобы узнать условия.

Все статьи Психологические статьи, упражнения, ответы психолога на похожие темы

  • The mechanism of occurrence of aggression in the crisis situation: the affective-dynamic theory of adaptation
    The mechanism of occurrence of aggression in the crisis situation: the affective-dynamic theory of adaptation Психологические статьи Научные публикации

    At the heart of human behaviour is based on needs that directly motivate the individual to the activity aimed at achieving equilibrium with its environment, id est adaptation. A focus behavior to meet the needs, in turn, is determined by the dominant motive. In case of satisfaction of unmet needs are changing focus is human behavior, which is reflected in detail in the article.

    Подробнее

  • Не могу разобраться в ситуации сама. Вторую неделю в слезах, не знаю как мне дальше жить без него
    Не могу разобраться в ситуации сама. Вторую неделю в слезах, не знаю как мне дальше жить без него Психологические статьи Психология отношений||Психология общения

    Здравствуйте уважаемые специалисты. Меня зовут Елена, 28 лет. Проблема моя в отношениях с мужчиной. Жили 5 лет гражданским браком, намекать на то, что надо бы узаконить отношения я начала давольно давно т.к плохо отношусь к сожительству, меня это всегда унижало как женщину, но у него были долги и проблемы с финансами, эта была главная причина с его слов. Но при этом он всегда намекал что дорожит своей свободой (ему 32, женат ни разу не был). Я скандалила, плакала, уходила, потом просилась назад. Во мне на столько копилась обида, что я даже могла ударить его, есказать любую гадость...Бывали затишья, но ссоры все равно продолжались, инициатором чаще была я. Он же всегда выставлял меня истеричкой и в любой ссоре я всегда оставалась виноватой, пару раз он поднял на меня руку. Вобщем писать можно очень долго, на данный момент у нас лежит заявление в загсе, через 2 месяца должна быть свадьба, но я опять психанула из-за того, что перед свадьбой он должен был уехать по делам и не захотел меня брать с сабой, заявил, что всеми приготовлениями должна заняться я.., мы разъехались, он сказал что бросает меня и больше так жить в скандалах не может. Я вторую неделю в слезах, не знаю как мне дальше жить без него, мысли всякие.., или у меня с головой не в порядке, или он не очень хороший человек...Не могу разобраться в ситуации сама, может вы что подскажите.. Заранее спасибо.

    Подробнее

  • Я - неуравновешенная личность, вечно злая, чем-то недовольная, с неконтролируемыми приступами агрессии.
    Я - неуравновешенная личность, вечно злая, чем-то недовольная, с неконтролируемыми приступами агрессии. Вопрос психологу Психология и стресс Популярная психология||Психотерапия

    Здравствуйте! Хотелось бы получить совет. Постараюсь вкратце, как получится, описать проблему. Мне 25 лет.Я - неуравновешенная личность, вечно злая, чем-то недовольная, с неконтролируемыми приступами агрессии. Мой муж - полная противоположность. У нас есть маленький ребёнок. Дело в том, что жить с таким характером мне очень тяжело, а ещё тяжелее моей семье. Постоянно возникают ссоры по моей вине, причём на ровном месте. Многие плохие черты я унаследовала от своего отца, а вот с основной массой негатива во мне, я надеюсь, можно ещё бороться. Посещала бесплатного психотерапевта в поликлинике, но ничем особо она мне не помогла. Психолог мне сказала, что корни моей проблемы растут из детства. Мой отец - жестокий человек, постоянно избивал мать. Всё моё детство прошло в страхе за неё. Я уверена, что именно из -за этого сейчас я такая "нехорошая". Но как мне с этим бороться? В данный момент я кормлю ребёнка грудью и собираюсь ещё долго. Психолог сказала, что кроме таблеток и самопомощи нечем помочь. Но таблетки мне противопоказаны пока, а вот самой решить проблему не удаётся. Подскажите, существует ли какой-то метод, который превратит меня в "нормального" человека?Стоит ли обращаться к платному врачу?Возможно, посоветуете специалиста, который занимается подобными проблемами?

    Подробнее

  • Насилие над детьми: сходство и различие психологических последствий
    Насилие над детьми: сходство и различие психологических последствий Психологические статьи Детская психология Психология детей и подростков

    Отечественная и зарубежная статистика показывает, что дети, как правило, чаще становятся жертвами насилия, чем взрослые. В статье рассмотрены наиболее распространенные формы насилия в семье, имеющие для ребенка глубокие психологические последствия.

    Подробнее

  • 10 фраз, которые помогут вам на пути к снижению веса
    10 фраз, которые помогут вам на пути к снижению веса Психологические статьи Красота и здоровье

    Чтобы снизить вес, нужен процесс изменения образа жизни.
    В группах поддержки по снижению веса вы увидите много людей, которые страдали от лишнего веса и получили впечатляющие результаты по его снижению. Впитайте их силу и их мотивацию и помните, что если они смогли, то никакие силы не могут помешать вам добиться успеха.

    Подробнее

  • Очень хочу вернуться к нормальной жизни и оставить все это в прошлом, но не знаю как
    Очень хочу вернуться к нормальной жизни и оставить все это в прошлом, но не знаю как Вопрос психологу Психология отношений Популярная психология

    Встречалась с молодым человеком на протяжении 5 лет. Отношения были серьёзными, но мы даже не жили вместе, т.к. надо было снимать квартиру, а он говорил, что мы не потянем. Проводили все выходные и свободное время вместе. Он хорошо общался с моим сыном от первого брака. Я говорила ему, что хочу быть с ним, родить ребёнка, создать семью. Он говорил, что ещё не совсем понимает, что ему надо от жизни. Но не отпускал меня. В любви признавался очень редко, но говорил, что мы нужны ему. А потом просто исчез. Прошёл почти целый год. Я уже потихоньку приходила в себя, появился интерес к жизни. Но на мой день рожденья мне пришло SMS с поздравлением и предложением встретиться. При встрече он сказал, что понял, что очень меня любит, соскучился и, что у него родилась дочь. Что это произошло случайно и любви у него к той девушке нет, но они живут вместе, т.к.он очень любит своего ребёнка. Предложил остаться друзьями. У меня теперь всё валится из рук, не могу думать ни о чём другом, не хочется даже шевелиться. Очень хочу вернуться к нормальной жизни и оставить всё это в прошлом, но не знаю как.

    Подробнее

  • Развод и дети
    Развод и дети Психологические статьи Детская психология

    Развод родителей предполагает серьезные изменения в маленьком мире ребенка, семье. Это травмирующий процесс, в результате которого дети испытывают целый спектр негативных эмоций: злость, тревогу, страх, грусть и т.п. Возраст ребенка существенно влияет на его восприятие развода и понимание структуры семьи.

    Подробнее

  • Как научиться радоваться жизни и быть в гармонии с собой?
    Как научиться радоваться жизни и быть в гармонии с собой? Психологические статьи Психология общения Семейная психология

    Здравствуйте! Мне 26 лет и у меня накопилось очень много психологических проблем, которые цепляются одна за другую, и с которыми я не могу справиться. Я замужем (мужу почти 28) почти 3 года, до официального замужества жили вместе, а вообще вместе уже около 9 лет. Вот уже несколько лет у нас существуют проблемы в отношениях, они проявляются в частых ссорах. С моей стороны неудовлетворенность материальным положением, не устраивает то, сколько муж зарабатывает. Дело в том что живем мы не в родном городе и у нас стоит проблема жилья. Деньги, которые муж зарабатывает хватает только на отплату квартиры и ''кормить машину''. Отказаться от машины как от статьи расходов не можем т.к. она является средством зарабатывания денег мужем. Меня также не устраивает то, что мужа никогда нет дома он ежедневно, включая выходные возвращается с работы не раньше 12 ночи.Получается, что я всегда одна целыми вечерами и выходными днями, а если и удается нам побыть вместе, то всегда заканчивается ссорой, причем по разным причинам. Сейчас я беременна и у меня возникает очень много страхов, касающихся нашей дальнейшей жизни, я боюсь, что муж не сможет обеспечить потребности ребенка, Раньше у нас были распределены немного обязанности, я оплачиваю коммунальные и кормлю нас, а он квартиру и машину. Нам очень много помагают наши родители деньгами и продуктами, а мне хочется финансовой независимости от родителей. Получается он не прочувствует до конца остроту нехватки денег, т.к. поесть у него есть всегда, за квартиру он заплатит и все, сидит радостный. А то что необходимо обустраивать быт, делать какие то покупки типа мебели либо посуды, так на это и денег нет. Ему это не нужно. Я хочу вернуться жить к родителям, когда родится ребенок, т.к. перспектив я не вижу, живя в чужом городе, а перспектива для меня сейчас в первую очередь не работа, а именно квартира, на нее нет вообще никаких денег и кредит взять нет возможности. А для него перспектива-это клиенты, которые приносят ежемесячных доход, и кое какие связи, но доход этот мизерный для чужого города. Как убедить мужа, что мне в этом городе плохо живется: общаться не с кем, не нравится квартира в которой живем,хочется свое жилье, а если за столько лет, а именно около 7, ничего со своим жильем не вышло, то и снимать всю жизнь не хочу.
    А также у меня существует психологическая проблема неудовлетворенности обсолютно во всем. Меня всегда все не устраивает и плохое настроение, хотя еще несколько лет назад я была более жизнерадостная и чаще находилась в хорошем настроении, а теперь всегда молчаливая, неулыбчивая, злая. Меня уже не радеут ничего, просто не нахожу радости в жизни. Единственное, когда забеременела надеялась что что-нибудь изменится в восприятии окружающего мира, но увы...У меня возникли проблемы в общении на работе, практически с первого рабочего дня меня ''не прияняли'' с этого и пошел затяжной скрытый конфликт, До этого на других работах все было хорошо, но там были маленькие коллективы, в больших меня не принимают почему то, хотя я изначально стараюсь произвести хорошее впечатление о себе.
    И я главное понимаю, что нужно проще, мягче, но справиться с собой не могу.Мужа очень не устравиет мое такое состояние и он говорит работать над контролем эмоций, не быть такой вспыльчивой и т.д. Как же справиться с собой?Научиться радоваться жизни, быть в гармонии с собой?

    Подробнее

  • Трансактный анализ: Родитель, как одно из эго-состояний человека
    Трансактный анализ: Родитель, как одно из эго-состояний человека Психологические статьи

    Подробнее

  • Если трудно попросит помочь
    Если трудно попросит помочь Психологические статьи Психология общения

    Вам нужно переехать. Чтобы перевезти коробки и мебель, вы зовете на помощь друзей, семью или обращаетесь в компанию по организации переездов? Новое исследование, опубликованное в Журнале по изучению потребителей, показывает, что иногда эмоции, связанные с просьбой о помощи, могут заставить людей обратиться за платными услугами.

    Подробнее



Карта сайта


Задать вопрос
психологу онлайн

Психологический портал рекомендует
Марина Смирнова, психолог (Минск)

Автор психологических статей

Отвечает на вопросы на портале

Личный кабинет психолога


Задать вопрос
психологу онлайн



Психологи в других городах Беларуси