Сайт о психологической помощи онлайн консультация психолога в Минске
*
Минская область
Могилевская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область



Психолог онлайн

Магическая сила водяных кристаллов | Красота и здоровье

Магическая сила водяных кристаллов

Доктор Масару Эмото родился в Японии, окончил муниципальный университетИокогамы, а впоследствии получил диплом врача альтернативной медицины в Открытом международном университете. Исследования доктора Эмото привлеи к выявлению феноменальной способности молекул изменяться под воздействием наших мыслей, слов и чувств. Доктору Эмото удалось установить, как кристалы, образующиеся в замерзшей воде, изменяются под воздействием направляемых на них мыслей. Он обнаружил, что вода под воздействием слов любви формирует красивые сложные узоры, а под воздействием слов с негативной эмоциональной окраской — несовершенные, ассимитричные кристаллы.

Результаты его исследований заставили его уверовать в то, что водаокеанов хранит память обо всех существах, которые когда-либо обитали в водной среде, и что в ледниках содержатся сведения о миллионах лет истории нашей планеты. Вода покрывает земной шар, протекая через наши тела и растекаясь по всему миру. Если мы сумеем расшифровать информацию, заключенную в памяти воды, то сможем проникнуть в суть космоса, чудес природы и самой жизни.

Научная позиция доктора Ямото основана на том убеждении, что энергия — это вибрации, а вибрации — это жизнь. Слова — это тоже вибрации, а следовательно, жизнь. По его впечатлению, древние люди знали. что все начинается с вибраций, и прекрасно осознавали вибрацинную природу жизни, света и звука.

Доктор Эмото считает, что люди создали слова, чтобы выделить нужные звуки из общего хора голосов и обмениваться ими с другими людьми. По-этому звуки следует считать поистине божественным даром природы. Структурные формы кристаллов воды служат яркими иллюстрациями этого божественного дара.

Вода — это среда, способная воспринимать и понимать даже самые слабые вибрации. Вода обладает естественной способнеостью ощущать их. Даже когда эти вибрации заключены в символах или буквах различных языков, вода может отобразить заключенную в них энергию в форме кристаллов.Негоативне эмоции мешают воде кристаллизироваться, а позитивные позволяют ей образовывать прекрастные шестигранные структуры.

организм человека примерно на 70% состоит из воды, и доктор Ямото уверен в том, что заключенная в воде информация играет значительную роль в поддержании нашего здоровья и процессах формирования нашего отношения к миру и отношения мира к нам.

Продолжение следует...

Масару Ямото ''Магическая сила водяных кристаллов''

Подписка

Консультация психолога онлайн проводится бесплатно .

Кликните на изображение, чтобы узнать условия.

Все статьи Психологические статьи, упражнения, ответы психолога на похожие темы

  • Психологические факторы насилия над родителями
    Психологические факторы насилия над родителями Психологические статьи Научные публикации

    Общественное мнение в большей мере концентрируется на насилии в отношении детей или супружеском насилии. Однако все большую озабоченность и интерес психологов привлекает часто являющийся семейной тайной феномен насилия детей над родителями. В статье описываются причины и следствия насильственного поведения детей по отношению к родителям.

    Подробнее

  • Какой-то замкнутый круг: как пережить измену?
    Какой-то замкнутый круг: как пережить измену? Психологические статьи Психология общения||Психология семьи Семейная психология||Психотерапия

    Я прожила с мужем в браке почти 10 лет... У нас замечательные дети (сыну 8 лет, дочери 2 года)... На мой юбилей я получила шикарный "подарок" от любимого: вышла за ним на лесничную площадку и услышала нежным дрожащим голосом слова ''Я тебя люблю... я тебя хочу'', но увы, эти слова предназначались далеко не мне, а кому-то на той стороне трубки... Вот и всё всё покатилось под откос... Я сказала, чтоб собрался и ушёл.. он ушёл... та которая послужила причиной окозалась замужем , у неё дочь... но мой муж похоче действительно испытывает к неё трепетное чувство любви... Она не ушла от своего мужа, он сам ушёл от неё 4 дня назад,когда узнал ... она попросила у моего мужа время для раздумий, а мой муж продолжает надеятся на то, что будет теперь с ней... Он ''дал'' ей неделю на размышления... я просила его вернуться, т.к. действительно сильно люблю его, но... теперь моя жизнь и жизнь моих детей зависит от какой-то непонятной женщины... Самое интересное, что мой муж ушел к той которая курит, хотя всю жизнь не приемлет этого... Сын стал неуправляемым, не слушается, грубит мне...Вот так... Сил больше нет... каждый день начинается со слёз и тем же заканчивается... Прошу у Бога сил, чтобы всё это пережить, но.... Самое ужасное, что если он не вернётся, то свою дальнейшую жизнь без него, я не представляю, а с другой стороны, если он вернётся только потому, что его пробросили там…это ужасно, какой-то замкнутый круг… и что делать – не представляю…помогите каким-либо советом, что мне делать?…

    Подробнее

  • Возрастные этапы формирования личности по Эриксону
    Возрастные этапы формирования личности по Эриксону Психологические статьи Популярная психология Популярная психология

    Мы ищем себя, задаем себе важные вопросы, определяемся с жизненным направлением. В каком возрасте формируется представление о собственной уникальности? Как и когда закладываются основы мировоззрения, и картина мира становится осознанной и яркой. Когда наступает период, где человек начинает понимать ценность жизненных достижений, необходимость прилагать усилия для того, чтобы получить желаемое, в том числе и уважение окружающих.

    Подробнее

  • Культурный фрейминг как детерминанта взаимопонимания в условиях культурного многообразия
    Культурный фрейминг как детерминанта взаимопонимания в условиях культурного многообразия Психологические статьи Научные публикации||Психологический журнал

    Представляется проблемное поле межкультурного взаимопонимания в аспекте определения нерешенных вопросов в области методологии, теории и метода исследования современной психологии. Обозначается проблема культурного фрейминга в межкультурной коммуникации и определяются перспективы и направления его изучения. Предъявляются результаты исследований по субкультурному фреймингу в контексте предубеждений и национальной идентичности.

    Подробнее

  • С чего начинается женственность
    С чего начинается женственность Психологические статьи Популярная психология

    Женщинами не рождаются, ими становятся. Я хочу немного поговорить на тему развития женственности как основы и сути женщины. Какой именно женщиной станет маленькая девочка, начинает формироваться с первых дней ее жизни. Вместе с этим закладывается наиболее возможный тип ее отношений с мужчиной, с другими женщинами, с самой собой, с миром в целом. А от того, какие эти отношения и насколько они удовлетворяют женщину, вероятно зависит и то самое женское счастье.

    Подробнее

  • Как отпустить человека?
    Как отпустить человека? Вопрос психологу Психология отношений Психотерапия

    Добрый вечер. Я бы хотела обратиться за помощью к психологу, но еще не совсем понимаю, к какому именно. Задам вопрос, чтобы потом лучше понимать, в какой именно области мне нужна помощь.
    2 года назад я рассталась с парнем после четырехлетних отношений, как это ни банально, но я думаю, что все началось именно со дня расставания. Было ужасно плохо, я сидела на таблетках успокоительных, истерики жуткие были. Продолжалось это где-то около полугода. Но до конца так и не прошло, иногда накатывает такая тоска и безысходность, что просто ничего не могу поделать.Депрессии на этом фоне. Не могу нормально строить новые отношения, потому что всегда вспоминаю прошлые, которые теперь кажутся идеальными.
    Я стала злой и агрессивной, нервной, раздражительной, плачу часто, тоскую, очень резкие перемены настроения.... думаю, из-за этого...
    Как отпустить человека? Он периодически напоминает о себе, как сделать так, чтобы любое фото или сообщение не вызывали такую реакцию?
    2 месяца назад мы поцеловались и я поняла, что не то. Хоть я и ждала этого целых 2 года, оказалось, что все не так. нет тех ощущений, которые, я думала, будут. Теперешний он - не тот, с кем я бы хотела быть, но я-то помню его прошлого. как избавится от этого? Потому что иногда кажется, что живу зря, что все самое лучшее уже было, а впереди только воспоминания и тоска, а мне всего лишь 21 год.
    спасибо огромное

    Подробнее

  • Как правильно себя вести когда маленький ребенок начинает капризничать?
    Как правильно себя вести когда маленький ребенок начинает капризничать? Вопрос психологу Детская психология Психология детей и подростков

    Как правильно себя вести когда маленький ребенок начинает капризничать, криком и плачем пытается добиться своего, начинает падать на пол и орать, бить маму? Как правильно вести себя в такой ситуации.

    Подробнее

  • У мужа появилась любовница! Он хочет развестись и уйти к ней!
    У мужа появилась любовница! Он хочет развестись и уйти к ней! Вопрос психологу Психология отношений Популярная психология||Семейная психология

    Здравствуйте! У мужа появилась любовница! Он хочет развестись и уйти к ней!
    У меня 3 месяца ребенку. Очень прошу его, чтоб не уходил, помог подрастить сына. Но нет! Сказал что решение уже принято давно! Подскажите как поступить правильно!

    Подробнее

  • Курсы уверенности в себе и повышения самооценки в Минске
    Курсы уверенности в себе и повышения самооценки в Минске Тренинги Популярная психология

    Авторская программа курса «Уверенность в себе» разработана для лучшего понимания себя и улучшения качества Вашей жизни! Вам остаётся сделать свой первый шаг. Воспользоваться предоставленной возможностью изменить жизнь и укрепить внутренний стержень собственного достоинства и ценности: пройдя 2-дневное обучение, освоив навыки на собственном опыте, получив проверенные инструменты.

    Узнать об условиях тренинга

  • Муж недоволен мной и часто на меня кричит. Почему?
    Муж недоволен мной и часто на меня кричит. Почему? Вопрос психологу Психология общения Семейная психология

    Я живу с мужем 6 лет в браке, а знакома с ним 10. После того как мы поженились, я сменила свою насыщенную жизнь на семью, родила ребёнка. Потом муж стал бизнесменом!!! Это хорошо, но чем дальше, тем хуже.

    Подробнее



Карта сайта


Задать вопрос
психологу онлайн

Психологический портал рекомендует
Марина Смирнова, психолог (Минск)

Автор психологических статей

Отвечает на вопросы на портале

Личный кабинет психолога


Задать вопрос
психологу онлайн



Психологи в других городах Беларуси