Сайт о психологической помощи онлайн консультация психолога в Минске
*
Минская область
Могилевская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область



Психолог онлайн

Натуральные продукты для ухода за кожей | Красота и здоровье

Рубрика: Красота и здоровье

Когда речь идет об уходе за кожей, пришло время сказать: «Прощай Ботокс и здравствуй черника».

Источник молодости Вашей кожи находится в вашей кухне, а не в кабинете пластического хирурга.
Говорит известный дерматолог, профессор Николас Перрикон: «Используя комплексный подход, сочетающий правильное питание, пищевые добавки и кремы, мы можем контролировать процесс старения кожи. Более того, мы можем отодвинуть необходимость хирургического вмешательства, в т.ч. подтяжку лица, на 15-20 лет».

Правильное питание помогает уходу за кожей

Перрикон рекомендует диету, обогащенную жирными кислотами Омега-3, которая способствует уменьшению морщин, делает кожу гладкой и упругой.
Ежедневно съедайте на второй завтрак и обед: 

  • Зеленый салат, приправленный оливковым маслом и лимонным соком.
  • Порцию запеченного лосося или другой рыбы, обитающей в холодных водах (тунец, макрель).
  • Клубнику, малину или чернику на десерт.


Рыба богата жирными кислотам Омега-3, которые являются важным компонентом ухода за кожей. Дефицит кислот Омега-3 связывают с возникновением ряда заболеваний, в т.ч. с преждевременным старением кожи, — говорит профессор Перрикон. Черника, клубника, клюква и малина буквально «начинены» антиоксидантами, которые предохраняют клетки кожи от преждевременного старения.
Завтрак должен быть питательным, но содержать мало углеводов и сахара. Рекомендуется также ежедневно выпивать 9-10 стаканов воды в день, чтобы предотвратить обезвоживание кожи и сделать ее мягкой.
Уже после трех дней такой диеты, вы увидите разительную перемену в виде вашей кожи. Ваши знакомые будут весьма удивлены, увидев , что ваша кожа буквально светится, как будто кто-то направил на вас свет лампы. Поры стянутся, темные круги под глазами исчезнут, и кожа будет выглядеть так, как будто вы только вчера вернулись из отпуска.

В чем же причина?

«Воспалительные процессы зависят от того, что мы едим. Сахар может способствовать развитию воспалений. Сахар и другие продукты, содержащие сахар (например, углеводы) — белый рис, белый хлеб или пасты, соединяются с коллагеном, что приводит к потере эластичности кожи и ее преждевременному старению», -—  говорит Перрикон. Коллаген — это природный белок, формирующий соединительные ткани.

Витамины и пищевые добавки как часть натуральной косметики

Перрикон рекомендует ежедневно принимать мультивитамины, содержащие витамины С и Е. Эти витамины обладают сильными антиоксидантными свойствами и, таким образом, препятствуют отрицательному воздействию на кожу свободных радикалов.
Одновременно следует ежедневно принимать от 50 до 100 мг альфалипоевой кислоты. Старение кожи вызывается вялотекущими воспалительными процессами, говорит Перрикон. Поэтому лучшим способом снизить риск заболеваний кожи и замедлить процессы старения, является использование пищевых продуктов , обладающих мощным противоспалительным действием.
Принимайте альфалипоевую кислоту, ее действие в 400 раз сильнее, чем у витамина С и Е, вместе взятых. Наша кожа подвержена действию солнца, погоды, загрязнению окружающей среды и прочих факторов, которые могут вызывать воспаление. Прием внутрь альфалипоевой кислоты поможет быстро ликвидировать воспаление.
Чтобы улучшить уход за кожей, Перрикон советует ежедневно принимать внутрь 30 мг антиоксидантного коэнзима Q-10 (CoQ10). Уровень содержания этого натурального энзима в нашем организме снижается с возрастом, а также в результате пребывания на солнце. Получая энзим в виде пищевой добавки, мы можем замедлить или даже остановить процессы старения. Уже через несколько недель вы увидите как изменился цвет вашей кожи.

Используя натуральные средства ухода за кожей, вы сможете не только сэкономить тысячи долларов, но иметь молодую и здоровую кожу без боли и дискомфорта.

Автор: Дениз Манн

Подписка

Консультация психолога онлайн проводится бесплатно .

Кликните на изображение, чтобы узнать условия.

Все статьи Психологические статьи, упражнения, ответы психолога на похожие темы

  • Гештальт–терапия
    Гештальт–терапия Психологические статьи Глоссарий Глоссарий

    В гештальт–терапии используются термины гештальтпсихологии. Результатом психотерапии является осознавание и полное переживание ощущений и эмоций. Для терапевтических отношений в гештальт–терапии характерно признание за клиентом ответственности за свои чувства, потребности, опора на его стремление к росту.

    Подробнее

  • От созависимых отношений к партнерским
    От созависимых отношений к партнерским Психологические статьи Психология отношений Зависимости и их лечение

    Созависимость — одна из самых распространенных психологических проблем, мешающих полноценной жизни людей. Под зависимостью понимается неспособность человека ощущать себя самодостаточным или чувствовать себя спокойно без уверенности, что кто-то другой заботится о нем. Такие люди очень плохо переносят одиночество, жалуются на внутреннее чувство пустоты и постоянно поглощены поисками любви у всех, у кого только возможно. Основу зависимости составляет ложное убеждение, что источник любви находится в другом партнере. Когда два психологически зависимых человека устанавливают взаимоотношения друг с другом, они чувствуют, что не в состоянии полностью реализовать свои возможности без помощи другого.

    Подробнее

  • The mechanism of occurrence of aggression in the crisis situation: the affective-dynamic theory of adaptation
    The mechanism of occurrence of aggression in the crisis situation: the affective-dynamic theory of adaptation Психологические статьи Научные публикации

    At the heart of human behaviour is based on needs that directly motivate the individual to the activity aimed at achieving equilibrium with its environment, id est adaptation. A focus behavior to meet the needs, in turn, is determined by the dominant motive. In case of satisfaction of unmet needs are changing focus is human behavior, which is reflected in detail in the article.

    Подробнее

  • Как улучшить память?
    Как улучшить память? Психологические статьи Психология успеха

    Здравствуйте! На данный момент я являюсь студенткой. Совмещаю работу с учёбой. Запоминать приходится очень много, но память постепенно сдаёт свои позиции. Всё чаще приходится прибегать к помощи ручки и записной книжки. Прошу совета, как улучшить память? Возможно есть какие-либо методы, упражнения или же кроме витаминов ничто не поможет? Спасибо.

    Подробнее

  • Роль организационной культуры в формировании имиджа компании
    Роль организационной культуры в формировании имиджа компании Психологические статьи Научные публикации||Психологический журнал Научные публикации||Психологический журнал

    В статье рассматриваются такие понятия, как имидж компании и организационная культура. Дается определение понятию имидж, выделяются два подхода к пониманию процесса формирования имиджа, выводится авторский подход. Раскрывается функциональное значение имиджа для эффективной деятельности организации и выявляются факторы формирования имиджа компании. Выявляется роль организационной культуры в формировании имиджа компании.

    Подробнее

  • Бывший муж моей сестры проявляет агрессию. Что делать в такой ситуации?
    Бывший муж моей сестры проявляет агрессию. Что делать в такой ситуации? Вопрос психологу Психология отношений Семейная психология

    Меня беспокоят отношения моей сестры и её бывшего гражданского мужа.
    Начались проблемы после их расставания и в один день, он приехал к ней на работу и избил её очень сильно, после чего пытался совершить попытку к самоубийству, но его спасли. Маленькую доченьку моя сестра по выписке из больницы забрала, и жила бы себе мирно, но его выпустили из больницы досрочно, не проведя с ним никаких разговоров о случившемся. Теперь он намерен преследовать мою сестру, пишет её сообщения что он всегда будет рядом.
    Я лично беспокоюсь о дальнейшем развитии событий, а особенно за мою маленькую племянницу, которую он хочет забрать себе.
    Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и как проверить состояние человека на вменяемость?

    Подробнее

  • Здоровое питание — цельные злаки!
    Здоровое питание — цельные злаки! Психологические статьи Красота и здоровье Красота и здоровье

    Современные нормы здорового питания рекомендуют сделать цельные злаки половиной дневного рациона злаков. То есть, как минимум, три порции цельных злаков в день. Самый простой способ увеличить потребление цельных злаков — это заменить некоторые продукты, сделанные из обработанного зерна, на их цельнозерновые эквиваленты.

    Подробнее

  • Психолог
    Психолог Психологические статьи Глоссарий

    Кто такой психолог, область работы психолога, по каким вопросам можно обращаться к психологу

    Подробнее

  • Что делать, если дочь влюбилась в наркомана?
    Что делать, если дочь влюбилась в наркомана? Психологические статьи Психология детей и подростков

    Хотя сама по себе наркотическая зависимость формируется с 14–17 лет, в начальной школе и даже еще раньше сформировать к наркотикам отрицательное отношение гораздо проще. Влиять на ребенка в переходном возрасте, в это время жажды познания, упрямства и самых сильных впечатлений, на порядок сложнее. Как бы родители ни контролировали детей, в 10–11 лет они все равно могут присоединиться к компании, где в ходу так называемые коллективные наркотические вещества.

    Подробнее

  • Стресс от женской жизни летом
    Стресс от женской жизни летом Психологические статьи Психология и стресс

    Как мы представляем идеальное лето? Дети играют во дворе и наслаждаются тем, что им не нужно ходить в школу. Муж на рыбалке. А вы убираете дом, стираете и готовите. Знакомо? Хотя лето — это время, когда надо наслаждаться отдыхом и солнцем, большинство женщин продолжают выполнять рутинную работу, заботясь о своей семье и не давая себе передохнуть. Лето — это идеальное время, чтобы направить энергию, обычно используемую для помощи окружающим, на отдых, личное время и перерыв от каждодневной ответственности. Эта техника способна помочь в предотвращении физических и эмоциональных трудностей, с которыми сталкивается женщина, когда ставит в приоритет интересы других и игнорирует свои собственные.

    Подробнее



Карта сайта


Задать вопрос
психологу онлайн

Психологический портал рекомендует
Марина Смирнова, психолог (Минск)

Автор психологических статей

Отвечает на вопросы на портале

Личный кабинет психолога


Задать вопрос
психологу онлайн



Психологи в других городах Беларуси