Сайт о психологической помощи онлайн консультация психолога в Минске
*
Минская область
Могилевская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область



Психолог онлайн

Секрет красоты скрывается в тарелке | Красота и здоровье

Рубрика: Красота и здоровье

Предательские морщинки у глаз, цвет лица перестал нравиться, а шея стала дряблой? Самое время прислушаться к советам голливудского гуру, дерматолога Николаса Перриконе. 
Великий Перриконе, перед которым благоговеют звезды кино, знает главный секрет красоты: рыба, рыба и еще раз рыба. В рационе каждой женщины после 30 должно быть не меньше 10 порций рыбы в неделю. Секрет успеха рыбной диеты кроется, конечно, в полиненасыщенных жирных кислотах омега-3, которыми богаты многие сорта жирной рыбы. Это они помогают коже сохранять молодость. 
Будет ли это благородная семга или простецкая сельдь, янтарный палтус или консервированные сардинки — рыбу надо есть 1-2 раза в день. Плюс к рыбе Перриконе советует ежедневный салат из овощей (огурец, помидор, салат-латук) и 2-3 порции несладких фруктов. Кроме того, необходимо каждый день выпивать до 2 литров очищенной негазированной воды. И строго-настрого исключить сахар и кондитерские изделия. Он уверен, что эти продукты самым отрицательным образом сказываются на нашей красоте. 
По утрам еда красавиц — овсянка, богатая "молодильной" янтарной кислотой и клетчаткой. Свои уникальные свойства она проявляет не только в виде каши, но и в сыром виде — различных салатах красоты с добавками фруктов, ягод и орехов типа миндаля или кешью. 
Миндаль, сухофрукты (кроме изюма) и тыквенные семечки можно использовать в качестве "перекусов" между едой — в них много полезных микронутриентов и клетчатки, которая наладит пищеварение. А вот пирожные, конфеты и кофе красавицам лучше всего из своего рациона исключить совсем. Тоску по сладкому можно утолить разве что долькой черного шоколада да изредка фруктовым мороженым. И всё. Зато будете выглядеть как Шэрон Стоун. 


Татьяна Батенёва

inauka.ru
Подписка

Консультация психолога онлайн проводится бесплатно .

Кликните на изображение, чтобы узнать условия.

Все статьи Психологические статьи, упражнения, ответы психолога на похожие темы

  • Первое впечатление: улыбка воспринимается быстрее
    Первое впечатление: улыбка воспринимается быстрее Психологические статьи Психология общения

    Наш мозг получает первое впечатление о социальных сигналах других людей уже через 100 миллисекунд (0,1 сек) после того, как мы посмотрим на чье-то лицо. Однако насколько правильно мы воспринимаем сигналы других людей? Международная группа экспертов провела углубленное исследование того, как мы обрабатываем выражения эмоций на лицах других людей

    Подробнее

  • Гештальт–терапия
    Гештальт–терапия Психологические статьи Глоссарий Глоссарий

    В гештальт–терапии используются термины гештальтпсихологии. Результатом психотерапии является осознавание и полное переживание ощущений и эмоций. Для терапевтических отношений в гештальт–терапии характерно признание за клиентом ответственности за свои чувства, потребности, опора на его стремление к росту.

    Подробнее

  • Как выбрать тренинг на лето
    Как выбрать тренинг на лето Психологические статьи Тренинги Психотерапия

    Популярность психологических тренингов растет, и это объяснимо. Они дают возможность одновременно и отдохнуть, и найти новых интересных знакомых, и многому научиться — понимать своего ребенка или выступать перед публикой, справиться со своей застенчивостью или освоить искусство общения. Занятия в группе ведет психолог, психотерапевт или бизнес-тренер.

    Подробнее

  • Проблема агрессии на рабочем месте
    Проблема агрессии на рабочем месте Психологические статьи Научные публикации

    В последнее время стали появляться сообщения о драматических случаях проявления насилия на рабочем месте (агрессия на работе). Агрессия на рабочем месте определяется как любая форма поведения, которая связана с причинением вреда или ущерба сотрудникам или организации в целом. В статье приводится в качестве примера ряд мер, способствующих предотвращению агрессии.

    Подробнее

  • Надо меньше фантазировать...
    Надо меньше фантазировать... Психологические статьи Популярная психология

    Осенью 2008г. мне довелось побывать на обучающем семинаре немецкого психотерапевта Моритца Егетмейера по работе с метафорическими ассоциативными картами OH-cards (OH-карты). С тех пор этот метод удачно пополнил мою сокровищницу инструментариев познания и самопознания человеческой души. Диапазон представляемого метода очень широк: от заданных методик и правил до импровизации и рождения собственных. Метафорические ассоциативные карты предполагают смелость, спонтанность, образность мышления и… фантазирование, в котором рождается истина.

    Подробнее

  • Что говорят люди о ...  или  мифы о психологах
    Что говорят люди о ... или мифы о психологах Психологические статьи Популярная психология

    Мифы о психологах. Кто такой психолог? Для чего нужна психологическая консультация? Что такое психологическая помощь?

    Подробнее

  • Использование песочной психотерапии в работе с детьми
    Использование песочной психотерапии в работе с детьми Психологические статьи Детская психология Психотерапия

    Песок обладает свойством пропускать воду. В связи с этим специалисты утверждают, что он поглощает негативную психическую энергию, взаимодействие с ним очищает энергетику человека, стабилизирует эмоциональное состояние.

    Подробнее

  • Образ психолога в представлении студентов-психологов
    Образ психолога в представлении студентов-психологов Психологические статьи Научные публикации||Психологический журнал Научные публикации||Психологический журнал

    Описываются особенности профессионального самоопределения, мотивы выбора профессии. Описываются особенности образа профессии психолога. Дается анализ стереотипных представлений о профессии психолога, исследований образа психолога и его личностных характеристик.

    Подробнее

  • Стресс от женской жизни летом
    Стресс от женской жизни летом Психологические статьи Психология и стресс

    Как мы представляем идеальное лето? Дети играют во дворе и наслаждаются тем, что им не нужно ходить в школу. Муж на рыбалке. А вы убираете дом, стираете и готовите. Знакомо? Хотя лето — это время, когда надо наслаждаться отдыхом и солнцем, большинство женщин продолжают выполнять рутинную работу, заботясь о своей семье и не давая себе передохнуть. Лето — это идеальное время, чтобы направить энергию, обычно используемую для помощи окружающим, на отдых, личное время и перерыв от каждодневной ответственности. Эта техника способна помочь в предотвращении физических и эмоциональных трудностей, с которыми сталкивается женщина, когда ставит в приоритет интересы других и игнорирует свои собственные.

    Подробнее

  • Что такое тренинги на развитие успешности и почему туда стоит пойти?
    Что такое тренинги на развитие успешности и почему туда стоит пойти? Психологические статьи Тренинги Популярная психология

    Маленькие девочки играют в куклы, большие — ходят на тренинги. Западное увлечение психотерапевтическими перфомансами и групповой терапией пришло и в Беларусь: заинтересованных в своем личностном росте и успешности у нас становится все больше.

    Подробнее



Карта сайта


Адрес: Революционная, 14, Минск, Беларусь Выбрать другой город   


Психологи в других городах Беларуси

Задать вопрос
психологу онлайн
46 запросов | 0.3627 s