Сайт о психологической помощи онлайн консультация психолога в Минске
*
Минская область
Могилевская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область



Психолог онлайн

Готовьте здоровую еду в Новом году! | Красота и здоровье

Рубрика: Красота и здоровье

Предлагаем вам 9 советов, как готовить здоровую еду в новом году.

  1. Используйте оливковое и каноловое масло. Эти два продукта имеют самый высокий уровень здоровых мононенасыщенных жиров. При этом, масло канолы содержит жирные кислоты Омега 3 и имеет более высокую точку горения, поэтому подходит для высокотемпературного запекания в духовке и для жарки в сковороде. Оливковое масло подходит для приготовления на высокой температуре.
  2. Вместо глубокого жарения, запекайте в духовке или жарьте на сковороде. Используйте небольшое количество масла канолы для смазки поверхности продукта, а затем запекайте его в духовке или на непригорающей сковородке. Это избавит вас от шокирующего количества лишних калорий и жира.
  3. При выпечке замените половину белой муки цельнозерновой мукой. Добавьте несколько столовых ложек жидкости (нежирное молоко, обезжиренная сметана или фруктовый сок), иначе тесто будет суховатым.
    Заменив стакан белой муки стаканом цельнозерновой, вы увеличите количество потребляемых витаминов, минералов и фитоэлементов (витамина В6 с 3% до 26% дневной нормы, фолиевой кислоты с 18% до 29%, магния с 10% до 59%, калия с 7% до 24% и цинка с 7% до 29%) и увеличите потребление клетчатки до 14 г. 
  4. В рецептах выпечки замените половину сахара какимлибо его заменителем. Это самый простой путь снижения калорий. Уменьшив сахар в рецепте всего на 0.5 стакана, вы избавляетесь от 387 калорий.
  5. Смешивайте сливки с молоком. Вместо порции сливок по рецепту возьмите половину сливок или сметаны и добавьте столько же молока, чтобы уменьшить количество калорий.
  6. Используйте нежирный маргарин, который содержит всего 8 г жира на столовую ложку. Сравните это с 12 г жира в обычном масле или маргарине. В нежирном маргарине содержится больше воды, но, тем не менее, он очень хорош для приготовления еды и выпечки.
  7. Пользуйтесь растительными приправами. Когда вы готовите овощи, взбиваете омлет или заправляете другое блюдо, пользуйтесь растительными приправами, которые улучшают вкус и не содержат калорий и натрия. 
  8. Используйте постное мясо. Это поможет вам наполовину сократить жир и, соответственно, насыщенные жиры, холестерин и калории. Чтобы приготовить постное мясо, замаринуйте его на несколько часов в холодильнике, используя при этом нежирный маринад. Готовя птицу, обязательно снимайте кожу.
  9. Используйте любую возможность добавить к мясным блюдам консервированные бобы. В них много белка, клетчатки и мощных фитоэлементов. Полчашки бобов (например, фасоли) дают вам 8 г клетчатки!

Автор: Илейн Маги
WebMD

Подписка

Консультация психолога онлайн проводится бесплатно .

Кликните на изображение, чтобы узнать условия.

Все статьи Психологические статьи, упражнения, ответы психолога на похожие темы

  • Нравственная регуляция агрессивного поведения людей
    Нравственная регуляция агрессивного поведения людей Психологические статьи Психология семьи Семейная психология

    Если поступок ребенка несовместим с поведением, усвоенным как должное в раннем детстве, именно агрессивная энергия высвечивает перед ним порицающие образы родителей. И если даже ребенок не сознает этой вины, то неудовлетворенное напряжение направленной вовнутрь агрессии, возникающей от его безнравственного поведения, проявляется в виде потребности в наказании.

    Подробнее

  • Gender and cross-cultural differences in manifestations of psychological abuse in marital relations
    Gender and cross-cultural differences in manifestations of psychological abuse in marital relations Психологические статьи Психология семьи Семейная психология||Научные публикации

    The notion and diagnostical criteria of psychological abuse are being discussed. Attention is paid to two different points of view on explaining the phenomenon of psychological abuse – socialpolitical and psychological ones. The problem and consequences of using psychological abuse in marital relations are analyzed.

    Подробнее

  • Социальные репрезентации форм психологического насилия в супружеских отношениях в добрачный период
    Социальные репрезентации форм психологического насилия в супружеских отношениях в добрачный период Психологические статьи Психология отношений Семейная психология

    Обсуждается понятие и диагностические критерии психологического насилия. Акцентируется внимание на двух различных точках зрения в толковании феномена психологического насилия: социополитической и психологической. Рассматриваются проблема и последствия использования психологического насилия в супружеских отношениях. Анализируются закономерности зависимости эмоционального состояния супругов-жертв от категории психологического насилия.

    Подробнее

  • Чай против стресса?
    Чай против стресса? Психологические статьи Психология и стресс

    Любопытную гипотезу выдвинули д-р Малколм Кромм и Рита Михаэль — психологи из Лондонского City University. По их мнению, чашка чая способна помочь нам справиться с волнением, что во многом обусловлено особенностями самой чайной церемонии.

    Подробнее

  • У меня постоянное чувство тревоги, размышляю о своих поступках. Что делать?
    У меня постоянное чувство тревоги, размышляю о своих поступках. Что делать? Вопрос психологу Психология и стресс Популярная психология||Психотерапия

    Здравствуйте! У меня постоянное беспокойство! Я всё время думаю, размышляю о своих поступках! Вечное чувство тревоги! На людях я общительная и всё нормально. Но как остаюсь одна..то сразу вспоминаю о чём-то и начинаю себя корить, мучить..даже за мельчайшие какие-то действия..Что делать? как перестать всё время анализировать себя и свои поступки? некоторые живут и не переживают, всё у них хорошо, а я думаю, думаю, думаю...

    Подробнее

  • Я встречаюсь с девушкой. Было все отлично, теперь она все время занята
    Я встречаюсь с девушкой. Было все отлично, теперь она все время занята Вопрос психологу Психология отношений Популярная психология

    Здравствуйте !!! У меня проблема, я встречаюсь 7 месяцев с девушкой, она на 6 лет меня младше (ей 18), познакомились по интернету... Она говорит что любит меня, а я её.... Всё было сначала отлично, вместе долго проводили время, теперь она фактически всё время занята и у неё нет на меня время (как она говорит).А я сильно к ней привязался и мне нелегко долго её не видеть.Недавно я очень сильно расстроился по этому поводу и у меня случилось проявление НЦД, паническая атака, которая не проявлялась уже 6 лет и была только в подростковом возрасте... Не знаю как быть..??? и что делать...?? переступить через себя и порвать с девушкой ??? Попытаться переключится на кого-нибудь ещё или познакомится параллельно (но это не в моих принципах),а нервничать и ''ловить'' панические атаки, после того как она отказывается встретится я не хочу...

    Подробнее

  • Взаимосвязь психологического насилия и эмоционального состояния супрогов в семье
    Взаимосвязь психологического насилия и эмоционального состояния супрогов в семье Психологические статьи Психология семьи Научные публикации

    Обсуждается понятие и диагностические критерии психологического насилия. Акцентируется внимание на двух различных точках зрения на толкование феномена психологического насилия: социополитической и псиихологической. Рассматриваются проблема и последствия использования психологического насилия в супружеских отношениях. Анализируются закономерности зависимости эмоционального состояния супругов-жертв от категории психологического насилия.

    Подробнее

  • Стыд и близость
    Стыд и близость Психологические статьи Популярная психология

    Пожалуй, трудно найти человека, который никогда в жизни не испытывал чувство стыда. Стыд — общепринятая реакция того, кто "упал" ниже социальных норм или собственных принципов.Хотя это может показаться сложным, но если кто-то попал в неловкую ситуацию и испытывает чувство стыда, то есть надежда выйти за рамки этих болезненных эмоций.

    Подробнее

  • Интеллект против Сознания
    Интеллект против Сознания Психологические статьи Популярная психология

    Знакомство со статьями Дарио Саласа и его книгами, позволило окунуться в мир малоизвестной у нас герметической философии, называемой на Западе «матерью всех наук».

    Подробнее

  • Распознавание лжи
    Распознавание лжи Психологические статьи Психология общения

    Согласно часто цитируемому исследованию 1996 года, проведенному в Университетом Вирджинии и возглавленного психологом Б. Де Паоло, ложь — это часть человеческого существования. Де Паоло и коллеги попросили 147 участников в возрасте 18-71 года в течение недели вести дневник и записывать информацию о своих контактах, в том числе рассказывать о ситуациях, когда они говорили неправду. В среднем, каждый солгал более 10 раз, и только 7 участников утверждали, что были честны.

    Подробнее



Карта сайта


Задать вопрос
психологу онлайн

Психологический портал рекомендует
Марина Смирнова, психолог (Минск)

Автор психологических статей

Отвечает на вопросы на портале

Личный кабинет психолога


Задать вопрос
психологу онлайн



Психологи в других городах Беларуси