Сайт о психологической помощи онлайн консультация психолога в Минске
*
Минская область
Могилевская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область



Психолог онлайн

Магическая сила водяных кристаллов | Красота и здоровье

Магическая сила водяных кристаллов

Доктор Масару Эмото родился в Японии, окончил муниципальный университетИокогамы, а впоследствии получил диплом врача альтернативной медицины в Открытом международном университете. Исследования доктора Эмото привлеи к выявлению феноменальной способности молекул изменяться под воздействием наших мыслей, слов и чувств. Доктору Эмото удалось установить, как кристалы, образующиеся в замерзшей воде, изменяются под воздействием направляемых на них мыслей. Он обнаружил, что вода под воздействием слов любви формирует красивые сложные узоры, а под воздействием слов с негативной эмоциональной окраской — несовершенные, ассимитричные кристаллы.

Результаты его исследований заставили его уверовать в то, что водаокеанов хранит память обо всех существах, которые когда-либо обитали в водной среде, и что в ледниках содержатся сведения о миллионах лет истории нашей планеты. Вода покрывает земной шар, протекая через наши тела и растекаясь по всему миру. Если мы сумеем расшифровать информацию, заключенную в памяти воды, то сможем проникнуть в суть космоса, чудес природы и самой жизни.

Научная позиция доктора Ямото основана на том убеждении, что энергия — это вибрации, а вибрации — это жизнь. Слова — это тоже вибрации, а следовательно, жизнь. По его впечатлению, древние люди знали. что все начинается с вибраций, и прекрасно осознавали вибрацинную природу жизни, света и звука.

Доктор Эмото считает, что люди создали слова, чтобы выделить нужные звуки из общего хора голосов и обмениваться ими с другими людьми. По-этому звуки следует считать поистине божественным даром природы. Структурные формы кристаллов воды служат яркими иллюстрациями этого божественного дара.

Вода — это среда, способная воспринимать и понимать даже самые слабые вибрации. Вода обладает естественной способнеостью ощущать их. Даже когда эти вибрации заключены в символах или буквах различных языков, вода может отобразить заключенную в них энергию в форме кристаллов.Негоативне эмоции мешают воде кристаллизироваться, а позитивные позволяют ей образовывать прекрастные шестигранные структуры.

организм человека примерно на 70% состоит из воды, и доктор Ямото уверен в том, что заключенная в воде информация играет значительную роль в поддержании нашего здоровья и процессах формирования нашего отношения к миру и отношения мира к нам.

Продолжение следует...

Масару Ямото ''Магическая сила водяных кристаллов''

Подписка

Консультация психолога онлайн проводится бесплатно .

Кликните на изображение, чтобы узнать условия.

Все статьи Психологические статьи, упражнения, ответы психолога на похожие темы

  • Высокомерие портит мне личную жизнь и карьеру. Раньше чувствовала себя ущербной
    Высокомерие портит мне личную жизнь и карьеру. Раньше чувствовала себя ущербной Вопрос психологу Психология отношений Случаи из практики

    Здравствуйте, меня очень мучает проблема завышенного высокомерия по отношению к другим людям. Я очень высокого ставлю себя по отношению к другим. Эта привычка портит мне все: и личную жизнь, а особенно работу. На работе я наказываю продавцов за неправильную работу на рабочем месте (магазин): отношение к покупателям, соблюдение должностных инструкций, наказываю за…

    Подробнее

  • Феноменологическая психология Э. Гуссерля
    Феноменологическая психология Э. Гуссерля Психологические статьи Научные публикации||Психологический журнал Научные публикации||Психологический журнал

    Феноменологическая психология Э. Гуссерля рассматривается в контексте сформулированной Л. С. Выготским идеи о существовании в психологии двух несовместимых тенденций. Утверждается, что если центром тенденции, ориентированной на образцы естественных наук, признается экспериментальная психология, то аналогичным центром альтернативной тенденции следует признать феноменологическую психологию.

    Подробнее

  • Насилие над детьми: сходство и различие психологических последствий
    Насилие над детьми: сходство и различие психологических последствий Психологические статьи Детская психология Психология детей и подростков

    Отечественная и зарубежная статистика показывает, что дети, как правило, чаще становятся жертвами насилия, чем взрослые. В статье рассмотрены наиболее распространенные формы насилия в семье, имеющие для ребенка глубокие психологические последствия.

    Подробнее

  • Культурный фрейминг как детерминанта взаимопонимания в условиях культурного многообразия
    Культурный фрейминг как детерминанта взаимопонимания в условиях культурного многообразия Психологические статьи Научные публикации||Психологический журнал

    Представляется проблемное поле межкультурного взаимопонимания в аспекте определения нерешенных вопросов в области методологии, теории и метода исследования современной психологии. Обозначается проблема культурного фрейминга в межкультурной коммуникации и определяются перспективы и направления его изучения. Предъявляются результаты исследований по субкультурному фреймингу в контексте предубеждений и национальной идентичности.

    Подробнее

  • Если мужчину бросила любимая женщина, что делать? Почему женщина бросает любимого мужчину, и как забыть любимую женщину?
    Если мужчину бросила любимая женщина, что делать? Почему женщина бросает любимого мужчину, и как забыть любимую женщину? Консультация психолога онлайн Популярная психология

    Меня бросила любимая женщина. Уже месяц назад. А я все думаю о ней, не сплю... Подскажите что делать?
    Здравствуйте! Первое, что важно понять в этой ситуации - действительно ли женщина Вас бросила. Могут быть варианты. Вариант 1. Иногда женщины делают вид, что уходят в то время как это один из видов...

    Подробнее

  • Развод и дети
    Развод и дети Психологические статьи Детская психология

    Развод родителей предполагает серьезные изменения в маленьком мире ребенка, семье. Это травмирующий процесс, в результате которого дети испытывают целый спектр негативных эмоций: злость, тревогу, страх, грусть и т.п. Возраст ребенка существенно влияет на его восприятие развода и понимание структуры семьи.

    Подробнее

  • Личностный рост. Или зачем идти на тренинг
    Личностный рост. Или зачем идти на тренинг Психологические статьи Тренинги Популярная психология

    Тренинг — это макет отношений. Это новое знание, осознавание, проживание и обратная связь. Тренинг не просто дает знания — он дает уникальную возможность прожить ситуацию и попробовать сделать что-то по-другому.

    Подробнее

  • Натуральные продукты для ухода за кожей
    Натуральные продукты для ухода за кожей Психологические статьи Красота и здоровье Красота и здоровье

    Правильное питание помогает уходу за кожей
    Источник молодости Вашей кожи находится в вашей кухне, а не в кабинете пластического хирурга.
    Говорит известный дерматолог, профессор Николас Перрикон: «Используя комплексный подход, сочетающий правильное питание, пищевые добавки и кремы, мы можем контролировать процесс старения кожи. Более того, мы можем отодвинуть необходимость хирургического вмешательства, в т.ч. подтяжку лица, на 15-20 лет».

    Подробнее

  • Нервная анорексия. Симптомы
    Нервная анорексия. Симптомы Психологические статьи Глоссарий

    Нервная анорексия относится к нарушениям питания. Это состояние сопровождается постоянной обеспокоенностью по поводу мнимого увеличения веса, которая сохраняется даже при явном истощении; постоянной неудовлетворенностью пациента своей фигурой; пациент уделяет чрезмерное внимание изучению различных диет и постоянно подсчитывает калорийность потребляемой пищи.
    Нервная анорексия - серьезная медицинская и психологическая проблема с потенциально опасными осложнениями, при первых признаках которой следует обратиться к психологу.

    Подробнее

  • Стратегии коммуникативного контроля в межличностном взаимодействии
    Стратегии коммуникативного контроля в межличностном взаимодействии Психологические статьи Психология общения Научные публикации

    В статье дается психологическая характеристика различных типов коммуникативного контроля: ассертивного, нонассертивного и агрессивного. Использование каждой из этих стратегий в коммуникативном взаимодействии определяет его эффективность и спешность адаптации в общении.

    Подробнее



Карта сайта


Задать вопрос
психологу онлайн

Психологический портал рекомендует
Марина Смирнова, психолог (Минск)

Автор психологических статей

Отвечает на вопросы на портале

Личный кабинет психолога


Задать вопрос
психологу онлайн



Психологи в других городах Беларуси