Сайт о психологической помощи онлайн консультация психолога в Минске
*
Минская область
Могилевская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область



Психолог онлайн

Секрет красоты скрывается в тарелке | Красота и здоровье

Рубрика: Красота и здоровье

Предательские морщинки у глаз, цвет лица перестал нравиться, а шея стала дряблой? Самое время прислушаться к советам голливудского гуру, дерматолога Николаса Перриконе. 
Великий Перриконе, перед которым благоговеют звезды кино, знает главный секрет красоты: рыба, рыба и еще раз рыба. В рационе каждой женщины после 30 должно быть не меньше 10 порций рыбы в неделю. Секрет успеха рыбной диеты кроется, конечно, в полиненасыщенных жирных кислотах омега-3, которыми богаты многие сорта жирной рыбы. Это они помогают коже сохранять молодость. 
Будет ли это благородная семга или простецкая сельдь, янтарный палтус или консервированные сардинки — рыбу надо есть 1-2 раза в день. Плюс к рыбе Перриконе советует ежедневный салат из овощей (огурец, помидор, салат-латук) и 2-3 порции несладких фруктов. Кроме того, необходимо каждый день выпивать до 2 литров очищенной негазированной воды. И строго-настрого исключить сахар и кондитерские изделия. Он уверен, что эти продукты самым отрицательным образом сказываются на нашей красоте. 
По утрам еда красавиц — овсянка, богатая "молодильной" янтарной кислотой и клетчаткой. Свои уникальные свойства она проявляет не только в виде каши, но и в сыром виде — различных салатах красоты с добавками фруктов, ягод и орехов типа миндаля или кешью. 
Миндаль, сухофрукты (кроме изюма) и тыквенные семечки можно использовать в качестве "перекусов" между едой — в них много полезных микронутриентов и клетчатки, которая наладит пищеварение. А вот пирожные, конфеты и кофе красавицам лучше всего из своего рациона исключить совсем. Тоску по сладкому можно утолить разве что долькой черного шоколада да изредка фруктовым мороженым. И всё. Зато будете выглядеть как Шэрон Стоун. 


Татьяна Батенёва

inauka.ru
Подписка

Консультация психолога онлайн проводится бесплатно .

Кликните на изображение, чтобы узнать условия.

Все статьи Психологические статьи, упражнения, ответы психолога на похожие темы

  • Любовный треугольник. Семейное консультирование
    Любовный треугольник. Семейное консультирование Психологические статьи Психология семьи Популярная психология||Семейная психология

    Семейная терапия. Любовный треугольник. Чем поможет психолог? Очень удивляются клиенты, когда оказывается, что все в этом любовном треугольнике друг другу очень нужны. И каждый удивительным образом поддерживает поведение другого. Интересно, в конечном итоге все удовлетворяют свои потребности. И страдают. Потому что объект любви хочется присвоить. Сделать единственно своим.

    Подробнее

  • Как научиться радоваться жизни и быть в гармонии с собой?
    Как научиться радоваться жизни и быть в гармонии с собой? Психологические статьи Психология общения Семейная психология

    Здравствуйте! Мне 26 лет и у меня накопилось очень много психологических проблем, которые цепляются одна за другую, и с которыми я не могу справиться. Я замужем (мужу почти 28) почти 3 года, до официального замужества жили вместе, а вообще вместе уже около 9 лет. Вот уже несколько лет у нас существуют проблемы в отношениях, они проявляются в частых ссорах. С моей стороны неудовлетворенность материальным положением, не устраивает то, сколько муж зарабатывает. Дело в том что живем мы не в родном городе и у нас стоит проблема жилья. Деньги, которые муж зарабатывает хватает только на отплату квартиры и ''кормить машину''. Отказаться от машины как от статьи расходов не можем т.к. она является средством зарабатывания денег мужем. Меня также не устраивает то, что мужа никогда нет дома он ежедневно, включая выходные возвращается с работы не раньше 12 ночи.Получается, что я всегда одна целыми вечерами и выходными днями, а если и удается нам побыть вместе, то всегда заканчивается ссорой, причем по разным причинам. Сейчас я беременна и у меня возникает очень много страхов, касающихся нашей дальнейшей жизни, я боюсь, что муж не сможет обеспечить потребности ребенка, Раньше у нас были распределены немного обязанности, я оплачиваю коммунальные и кормлю нас, а он квартиру и машину. Нам очень много помагают наши родители деньгами и продуктами, а мне хочется финансовой независимости от родителей. Получается он не прочувствует до конца остроту нехватки денег, т.к. поесть у него есть всегда, за квартиру он заплатит и все, сидит радостный. А то что необходимо обустраивать быт, делать какие то покупки типа мебели либо посуды, так на это и денег нет. Ему это не нужно. Я хочу вернуться жить к родителям, когда родится ребенок, т.к. перспектив я не вижу, живя в чужом городе, а перспектива для меня сейчас в первую очередь не работа, а именно квартира, на нее нет вообще никаких денег и кредит взять нет возможности. А для него перспектива-это клиенты, которые приносят ежемесячных доход, и кое какие связи, но доход этот мизерный для чужого города. Как убедить мужа, что мне в этом городе плохо живется: общаться не с кем, не нравится квартира в которой живем,хочется свое жилье, а если за столько лет, а именно около 7, ничего со своим жильем не вышло, то и снимать всю жизнь не хочу.
    А также у меня существует психологическая проблема неудовлетворенности обсолютно во всем. Меня всегда все не устраивает и плохое настроение, хотя еще несколько лет назад я была более жизнерадостная и чаще находилась в хорошем настроении, а теперь всегда молчаливая, неулыбчивая, злая. Меня уже не радеут ничего, просто не нахожу радости в жизни. Единственное, когда забеременела надеялась что что-нибудь изменится в восприятии окружающего мира, но увы...У меня возникли проблемы в общении на работе, практически с первого рабочего дня меня ''не прияняли'' с этого и пошел затяжной скрытый конфликт, До этого на других работах все было хорошо, но там были маленькие коллективы, в больших меня не принимают почему то, хотя я изначально стараюсь произвести хорошее впечатление о себе.
    И я главное понимаю, что нужно проще, мягче, но справиться с собой не могу.Мужа очень не устравиет мое такое состояние и он говорит работать над контролем эмоций, не быть такой вспыльчивой и т.д. Как же справиться с собой?Научиться радоваться жизни, быть в гармонии с собой?

    Подробнее

  • Жизнь после теракта, посттравматический стресс
    Жизнь после теракта, посттравматический стресс Психологические статьи Психология и стресс

    Ваши реакции на экстремальное стрессовое событие.
    Эта статья написана для того, чтобы помочь вам в том случае, если вы стали жертвами или очевидцами теракта, либо жертвами или очевидцами были ваши друзья, родственники, знакомые. Стрессы и напряжения, возникающие в обычной жизни, могут становится непереносимыми для тех, кто прошел травматический инцидент. Они стараются избегать близких контактов с родными, друзьями и коллегами, что зачастую ведет к добавлению личных проблем. Трудности во взаимоотношениях со временем усиливаются наряду с нарастанием ощущения, что ''никто не может понять, через что я прошел''. Такое ложное представление является главным препятствием для просьбы о помощи и поддержке.

    Подробнее

  • Хочу открыться новым отношениям после 5 лет совместной жизни с мужем
    Хочу открыться новым отношениям после 5 лет совместной жизни с мужем Вопрос психологу Психология отношений Семейная психология

    Здравствуйте!
    Не могу сама понять, что я делаю не так . Я замужем 5 лет. Вся семейная жизнь связана с постоянными скандалами, за 5 лет совместной жизни с мужем мы 5 раз расходились, потом опять сходились. Три года назад я родила дочку. На данный момент мы с мужем не живем вместе уже больше чем полгода. Муж постоянно говорит, что только я виновата в том, что у нас с ним не складывается семейная жизнь. Я встретила нового мужчину, который мне очень нравится, но сама не понимаю, почему я не могу открыться и рушу эти новые отношения.

    Подробнее

  • Жизненный сценарий (Эрик Берн)
    Жизненный сценарий (Эрик Берн) Психологические статьи Глоссарий

    Судьба каждого человека определяется в первую очередь им самим, его умением мыслить и разумно относиться ко всему происходящему в окружающем его мире. Человек сам планирует собственную жизнь. Только свобода дает ему силу осуществлять свои планы, а сила дает ему свободу осмысливать, если надо их отстаивать или бороться с планами других. Даже если жизненный план человека определен другими людьми или в какой-то степени обусловлен генетическим кодом, то и тогда вся его жизнь будет свидетельствовать о постоянной борьбе. Встречаются люди, которые постоянно живут как будто бы в молчании и в страхе. Для большинства из них это большое несчастье. Только родные и очень близкие их друзья могут понять, что жизнь такого человека проходит в борьбе. В большинстве случаев он прожил жизнь, обманывая мир и в первую очередь себя. Что же такое жизненный сценарий, роли и установки?

    Подробнее

  • Взаимосвязь психологического насилия и эмоционального состояния супрогов в семье
    Взаимосвязь психологического насилия и эмоционального состояния супрогов в семье Психологические статьи Психология семьи Научные публикации

    Обсуждается понятие и диагностические критерии психологического насилия. Акцентируется внимание на двух различных точках зрения на толкование феномена психологического насилия: социополитической и псиихологической. Рассматриваются проблема и последствия использования психологического насилия в супружеских отношениях. Анализируются закономерности зависимости эмоционального состояния супругов-жертв от категории психологического насилия.

    Подробнее

  • Трансактный анализ: Ребенок, как одно из эго-состояний человека
    Трансактный анализ: Ребенок, как одно из эго-состояний человека Психологические статьи

    Подробнее

  • Для мужчин еда лучше секса
    Для мужчин еда лучше секса Психологические статьи Психология секса

    Австралийские ученые, по заказу производителей мороженого, изучили предпочтения десяти тысяч человек. Оказалось, что на первом месте в рейтинге удовольствий у мужчин находится вкусная еда, на втором - карьерный рост и прочие личные достижения, а на третьем - полноценный отдых.

    Подробнее

  • Как стать долгожителем
    Как стать долгожителем Психологические статьи Психология жизни Красота и здоровье

    Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить в среднем до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование.

    Подробнее

  • Помогите мне справиться с обидой. Она мне не дает жить
    Помогите мне справиться с обидой. Она мне не дает жить Психологические статьи Психология и стресс Психотерапия

    Здравстуйте. Я работала учителем в одной из столичных гимназий. Сейчас в д/о. Моему старшему ребенку исполнилось в мае 6 лет. Воспитатели, логопед, психолог в саду и психолог из психоневрологического диспансера сказали, что ребенок полностью готов к школе и по развитию превышает своих сверстников. Мы бегло читаем, умеем складывать( понимаем процесс сложения и вычитения, т.е. можем спокойно вычесть и сложить числа в пределах 100 ,а если не сложно, то и 1000 и.т.д.), имеем понятие об умножении. В садике был открытый урок. Там присутствовала одна из родительниц. Она мне позвонила и очень долго рассказывала, какой у меня ребенок умница, что он на порядок был выше, чем все остальные.И вот проблема...... Я хотела, чтобы мой ребенок учился в гимназии. Мы отходили год на подготовительные курсы, но не прошли по рейтингу. Причем, я видела наши баллы у школьного психолга, которая в графе каммуникабельность, поставила нам 3балла из 5. Мой ребенок совершенно без комплексов. Он знакомится совершенно спокойно со всеми, начиная от маленьких детей и заканчивая пожилыми людьми. Я даже знаю, почему так все сложилось. Я своему новому директору ( бывшая зам. директора) не сказала правду, о том , что ухожу в дикрет. Сказать честно, я соврала. Потом я ей объяснила, почему я это сделала( только вышла из больницы с угрозой позднего выкидыша). Но она меня не простила. У самой ее детей нет ( ей 52года). И дала указание, моего ребенка в гимназию не брать( я это знаю точно, проболталась учитель, к которому мы ходили на подготовительные курсы). Помогите, пожалуйста, мне справиться с ОБИДОЙ. Она мне не дает жить, я просто задыхаюсь. У меня грудной ребенок, а я ночами не сплю. Все думаю, мечтаю как отомстить за обиду и унижение. Ведь я столько сделала для гимназии. До того как я туда пришла, по моему предмету уже много лет не было олимпиадников. Все годы, что я там проработала, я давала результат: 1и 2 места на районе, 2 место на городе, выступления на городском уровне( я руководила ресурсным центром). А сколько я провела бесплатных дополнительных уроков- не сосчитать. После всего оказалось. что для руководства я пустое место. Один проступок перечеркнул все. Я знаю, что, если бы не ушел старый директор, моего ребенка взяли бы в гимназию, даже, если бы он вообще ничего не умел. Новый директор на мой вопрос о том, что хотя бы в память о моих предыдущих заслугах, возьмите ребенка . Она сказала, что знает, что я хороший учитель, но.....увы.
    Я уже смирилась с тем, что мой ребенок не будет учиться в гимназии в 1 класс( сказали, что возьмут нас во второй класс). Но вот обида не проходит. Посоветуйте, как от нее избавиться, как забыть???????????

    Подробнее



Карта сайта


Задать вопрос
психологу онлайн

Психологический портал рекомендует
Марина Смирнова, психолог (Минск)

Автор психологических статей

Отвечает на вопросы на портале

Личный кабинет психолога


Задать вопрос
психологу онлайн



Психологи в других городах Беларуси